Programa lunes

HORA PONENTE ESPACIO ORGANIZA PRECIO

10:30 - 11:30

Yves-Marie Le Bourdonec (Le Bourdonec, París)
Las mejores razas de vacuno y la maduración de la carne

TALLER 1

Fòrum 15€

11:00 - 12:00

 

Aitor Arregui (Elkano, Guetaria)

Parrilla de autor, estilo Guetaria

 TALLER 3 Fòrum 15€
11:30 - 12:30    

Marcos Morán (Casa Gerardo, Prendes)

25 pasos para entender la cocina contemporánea asturiana

Descargar recetas

AUDITORIO Fórum 0€

12:00 - 13:00

Diego Guerrero (DSTAgE, Madrid)

La interacción con el cliente en la cocina de DSTAgE,

el cliente un actor más

Descargar recetas

TALLER 1 Fòrum 15€

12:30 - 14:00

Roberto Ruiz (Frontón de Tolosa, Tolosa)

Luis Mari Uranga (Xixario de Orio, Orio)

Jose Miguel Zendoia (Katxiña de Orio, Orio)

El pescado en la parrilla, estio Orio

TALLER 3 Fòrum 15€
13:00 - 14:00  

Francis Paniego (El Portal de Echaurren, Rioja)

Inspiración y universo creativo

Descargar recetas

AUDITORIO Fòrum 0€
13:30 - 14:30

Paco Morales (Noor, Córdoba)

Cocina andalusí contemporánea

Descargar recetas

TALLER 1 Fòrum 15€
14:15 - 14:45

Entrega de premios Concurso Tiraje de Cerveza

Estrella Galicia

AUDITORIO Estrella Galicia 0€

16:00 - 17:00

Pedro Lemos (Pedro Lemos Restaurante, Porto)

Pescados locales en mí cocina

TALLER 1 Fòrum 0€

16:30 - 17:30

FÓRUM DULCE: Lucía Freitas (A Tafona, Santiago)

Huerta y chocolate en la cocina dulce

Descargar recetas

TALLER 3 Fòrum 15€
16:45- 17:00

Premios Picadillo

AUDITORIO Fòrum 0€

17:00 - 18:00

Pepe Solla (Restaurante Solla, Poio)

La cocina de los viajes

AUDITORIO Fòrum 0€
17:30 - 18:30

Diego Fernández (Regueiro, Puerto de Vega)
Fondos, salsas y emulsioines

Descargar recetas

TALLER 1 Fòrum 15€

18:00 - 19:00

FÓRUM VINO: Xoan Cannas (Instituto Galego do Vino)
Vinos atlánticos, un océano de armonías

TALLER 3 Fòrum 15€
18:30 - 19:30

FÓRUM DULCE: Jordi Roca (El Celler de Can Roca)
Viajes que inspiran la cocina del Celler

Descargar recetas

AUDITORIO Fòrum 0€

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*Programa provisional sujeto a modificaciones

INSCRIPCIONES ABIERTAS

 

 

Descargar programa en PDF

Ver actividades: